USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Les Griselles1 Hauteurs De Baie Orientale, Appart 4P Vue Mer Orient Bay Español Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER La Baie-Orientale Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER

ex. New Hauteurs De Baie Orientale, Appart 4p Vue Mer

Réservation avancée
2026-08-31
2026-09-01

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

29

Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER

 Wi-Fi
 Piscine

Piscine à débordement

 Favorable aux enfants

Lits d'enfants

 Climatisation
 Animaux domestiques interdits

Animaux non admis


Cet appartement Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER de 52 m² bénéficie d'un emplacement principal et offre un accès facile à la Plage de Baie Orientale, à 25 minutes de marche. La résidence propose également un Wi-Fi et un stationnement privé d'une voiture.

L'appartement est situé à 600 m de la Ferme aux papillons. L'appartement Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER se trouve à 3 km d'Oyster-Pond à La Baie-Orientale. Le logement est situé à environ 10 minutes en voiture de Réserve Naturelle Nationale de Saint-Martin.

Cet appartement Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER dispose d'un balcon, d'une terrasse et d'un coin salon, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. Il y a 1 chambre à coucher pour accueillir jusqu'à 4 hôtes. La résidence comprend également 1 salle de bains. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont accessibles.

Parmi les équipements indépendants fournis, vous trouverez une kitchenette avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. L'aéroport de Grand-Case est accessible faisant une route de 10 minutes.

  • Aéroports
  • Aéroport de Grand-Case
    4,7 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Arrivée et départ VIP
  • Réception avec concierge
  • Animaux non admis
  • Détecteurs de fumée

Repas et boissons

  • Bouilloire
  • Ustensiles de cuisine

Activités et détente

  • Piscine à débordement
  • Chaises longues
  • Terrasse ensoleillée
  • Piscine avec vue

Services

  • Femme de ménage
  • Service d'épicerie
  • Verre de bienvenue

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Chambres insonorisées
  • Salon
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Service de repassage
  • Lave-linge
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Lits d'enfants
  • Garde d'enfants

Remarque importante :

Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:00 heures
Départ : de 05:00 jusqu'à 10:00 heures

Foire aux questions

  • Quelles sont les attractions touristiques les plus connues à proximité de l'appartement Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER ?

    Les clients de l'appartement Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, la Plage de Baie Orientale, situé à 25 minutes de marche. D'autres curiosités sont Réserve Naturelle Nationale de Saint-Martin (à 3 km) et Oyster-Pond (à 3,1 km).
  • À quelle distance du centre-ville se trouve l'appartement Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER ?

    Il faut compter 10 minutes de marche pour aller de l'appartement Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER au centre-ville.
  • Quel est le prix d'une réservation d'appartement à l'appartement Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER ?

    Le prix d'un séjour dans l'appartement Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER est de 304$.
  • Y a-t-il un parking dans l'appartement Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER ?

    L'appartement Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER dispose d'un stationnement privé d'une voiture.
  • Cet appartement Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER est-il équipé d'une cuisine ?

    Oui, cet appartement Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER est équipé d'une kitchenette et propose également une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.
  • Quelle est la taille de l'appartement Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER ?

    L'appartement Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER est composé de 52 mètres carrés.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-31
2026-09-01

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Les Griselles1 Hauteurs de Baie Orientale, appart 4p vue MER, Saint-Martin

Rue du Coconut Grove Les Hauts de la Baie Orientale 1, La Baie-Orientale, Saint-Martin

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © lesserantilleshotels.com

All rights reserved